сделки с недвижимостью - вопрос №69839

скажите безопасна ли сделка с недвижимостью если покупатель использует для покупки моей квартиры материнский капитал.как подстраховать себя если покупатель оставшуюся часть суммы хочеть покрыть материнским капиталом?

Ответы

Любая сделка с недвижимостью несет определенный риск, но в большей степени для того кто приобретает. Вы получаете деньги, даже если они и из материнского капитала, то они ничем не отличаются (если им одобрили использование капитала, то его использованние правомерно). Так что, никаких дополнительных рисков, связанных с материнским капиталом, по данной сделке и быть не может.