Оформление недвижимости в собственность - вопрос №69862

Здравствуйте!
На руках меются следующие док-ты:
— Акт приема передачи квартиры покупателю (оформлен на бывшую жену мужа)
— Договор купли-продажи квартиры (оформлен на бывшую жену мужа)
— Удостоверение о регистрации недвижимости в жилищной сфере (оформлен на бывшую жену мужа)
— Доверенность в том, что ЗАО ___ доверяет получить копию договора №____ в Красноярском государственном центре техн. инвентаризации и оценки зданий,сооружений и совершать все действия, необходимые для этого (оформлена на бывшую жену мужа)
— Выписка из технического паспорта жилого помещения для регистрации прав.
Я являюсь новой женой мужчины, с которым мы проживаем в этой квартире. Хотим оформить квартиру на моего мужа. Что нам нужно сделять для этого? Должна ли бывшая жена писать отказ от этой квартиры? Хотя ордера на квартиру у нее нет, она не доделала док-ты, бросила. И имеет ли какое либо значение то, что квартира куплена на деньги мужа?
Огромное спасибо, если уделите время на ответ!

Ответы

То, что квартира куплена на деньги мужа, имеет очень большое значение, но при наличии доказательств того, что это личные деньги мужа, а не нажитые в браке. Что касается остального, то проблема решаема исключительно в судебном порядке, и вам, судя по вопросу, нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).