Гастроэнтеролог - вопрос №69877

Здравствуйте! мне 24 года. помогите, пожалуйста! Врач гастроэнтеролог поставил диагноз по анализу мочи-панкреатит(диастаза 445), до этого за месяц сдавала кровь на биохимию: билирубин 7,5, мочевина 4,6, креатини2- 65, АСТ 24, АЛТ 24, Общ.белок 74, холестерин 6. Также делала УЗИ брюшной полости: поджелудочная железа-повышена элостичность. Есть дисбактериоз. Также мучают постоянные запоры(причину их врач не знает...) Всегдали при панкреатите завышены показатели АСТи АЛТ? может просто перепутали анализ мочи… врач говорит, что это алкоголь… но я им не увлекаюсь… Также у меня имеется гастро деуденит. Спасибо огромное!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Норма АСТ и АЛТ  до 30 !

Судя по коэффициенту Де-Ритиса, а он у Вас равен 1(АСТ/АЛТ)-есть наличие печёночной патологии!!!!!!!!!

Вся остальная биохимия в пределах нормы!

Диастаза мочи высокая, факт(N- до 64 ед.), необходимо пересдать, возможно, ложноположительный результат! Либо, приём алкоголя накануне, или прерывание беременности???

Но у панкреатита должна быть яркая клиника!!! Хотя возможно его начало из-за заброса желчи в проток поджелудочной железы(гастродуоденит — вторичный реактивный панкреатит)!!!

Дисбактериоз: острая пища(четчупы, майонезы, содержащте уксус!!!), алкоголь, консерванты в колбасах и ВЕЗДЕ!!!

Кефир пока нельзя(молочная кислота), нужно разобраться с поджелудочной железой!!!

При запорах однозначно отменяется белый(пшеничный хлеб!!!) И в рацион вводятся овощи-до 50% от объёма рациона!!!

Три дня нормально питаетесь(жиры исключить, среагирует печень-заброс желчи-реактивный панкреатит) и пересдаёте диастазу крови и мочи!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что у Вас с печенью? АСТ и АЛТ — печеночные ферменты. Причиной запоров может быть нарушение работы печени. Исключите жиры из рациона и сдайте анализы на гепатиты В, С.

Всего доброго!