Фактическое проживание - вопрос №69974

здравствуйте! У меня квартира в собственности в которой никто не зарегистрирован и не проживает. Проживаю я в частном доме с семьей, где мы все зарегистрированы. За март пришла квитанция за оплату ЖКУ в квартире вместо 0 зарег. 2зарег и соответствующие доп.начисления за воду.водоотведение. При обращении в УК мне сделали копию акта(от 26.02.20110, где два представителя УК и двое соседей подписались,что в данной квартире проживает 2 чел. Строка с подписью собственника пуста, период проживания не указан(якобы на данный момент проживают). На мой фактический адрес никаких уведомлений не было. Никаких данных о якобы проживающих не указано. Как правильно действовать в данной ситуации?

02.04.11
2 ответа

Ответы

Действия управляющей компании неправомерны. Обратитесь письменно к ним с претензией, потребуйте перерасчета, если откажутся, то придется обращаться в суд.

02.04.11

Я бы не сказала с такой категоричностью, что действия управляющей организации неправомерны. При некоторых привходящих условиях действия управляющей организации могут быть в полне правомерны. Такой подход является одним из вариантов борьбы с неплательщиками.

Если вы действительно проживаете по другому адресу, то рекомендую представить в управляющую организацию справку с места своего фактического проживания, можно представить еще справку о начислениях за ЖКУ по месту своего проживани, и потребовать провести перерасчет платежей за ЖКУ в соответсвии с требованиями Постановления правительтсва № 307 от 23.05.2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг». В случае отказа провести перерассчет обращаться в суд с исковым заявлением. (учтите, что за отопление в любом случае будет начисляться плата)

Так же могу рекомендовать установить счетчики на газ, свет, воду. (в любом случае нас на это толкает законодатель и требует установить счетчики до 2012 (на газ до 2013) года

02.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store