дтп - вопрос №70035

пьяный водитель с пьяным пассажиром врезались в забор частного дома, виноват ли в этом пассажир и можно ли его привлечь к ответственности, если водитель на данный момент проходит службу в армии

Ответы

Пассажир может нести ответственность только в том случае, если он является собственником автомобиля, в котором он ехал с пьяным водителем.

плюс к вышесказанному добавлю, что пассажир еще будет и потерпевшим в данном случае