артериальное давление - вопрос №70078

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Мне 21 год, не пью, не курю, занимаюсь спортом, но недавно измеряли давление, результат 100-55, я думал, пройдет, но уже на протяжении двух недель один и тот же результат: 100-105 на 45-55. Подскажите, пожалуйста, что это и с чем его едят?

Ответы

Здравствуйте!

Не стоит волноваться! Скорее всего у вас физиологическая(когда артериальное давление снижено, но нет никаких симптомов болезни, то есть вы здоровы) артериальная гипотензия высокой тренированности, её ещё называют спортивной.

С уважением, Полина

Здравствуйте! Всегда нужно результаты проб и анализов сопоставлять с клинической картиной!!!

Если вы себя прекрасно чувствуете и испытываете при этом  состояние полного душевного и физического комфорта-то Ваша гипотония ни что иное, как физиологическая гипотензия(гипотензия-стабильное снижение АД по отношению к среднестатистической норме).

Судя по пульсовому давлению (норма 40) Пример 110-70=40.), а оно у Вас 100-45=55 сосуды у Вас пребывают в расслабленном состоянии, что говорит о отсутствии адреналиновых атак-Вы в состоянии полного покоя!!! Либо после занятий(«слили» адреналин).

С уважением.

Здравствуйте!

Измерьте свое  давление в течении дня. Давление у взрослых в течении жизни 120\ 80. Любые отклонения — это кислородное голодание мозга!

Проверьте свои надпочечники у эндокринолога или это вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу( лечит психотерапевт).

Всего доброго!