права инвалида - вопрос №70176

сын инвалид… имеем ли мы право получить земельный участок под ижс бесплатно… если да то как это сделать

Ответы

В соответствии со статьей 17 закона О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства.