Ограничения темпов роста ВВП в циклическом подходе как показателя скорости экономического развития. - вопрос №70246

Почему темпы роста ВВП, которые достигнуты в ходе циклического подхода, не может служить показателем скорости экономического роста?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час, Алина!

     Экономический рост – это макроэкономический показатель, то есть рост благосостояния каждого ОТДЕЛЬНОГО гражданина.

     Рост ВВП – это неотъемлемый показатель экономического роста, НО распределение ВВП между ОТДЕЛЬНЫМИ гражданами определяется ПОЛИТИКОЙ государства.

     Соответственно, рост ВВП не влечет за собой ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ повышение благосостояния каждого ОТДЕЛЬНОГО гражданина…

С Уважением, Борис.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, рост ВВП не может служить показателем скорости экономического роста.

Политика государства и законы, и здравая предпринимательская среда тоже влияют на эти показатели.