МИГРЕНЬ - вопрос №70257

Как быстро избавиться от головной боли?

Лучший ответ по мнению автора

Способов множество — от более сложного (медитации, чтения мантр, структурирования воды) до простого — тачечного массажа. Способ 1. обе кисти сложите в кулаки. На каждом кулаке у вас получится ровный ряд пястных суставов. Этими костяшками делайте массирующие движения по горизонтали, «заштриховывая» пространство на голове между бровями и волосистой частью головы (лоб и виски). Прикладывайте такое надавливающее усилие, чтобы была приятная болезненность, чуть выходящая за границу комфорта. Поверхность кожи должна быть скользкой. Либо смачивайте водой, или любое масло, желательно с камфорой. Хорошо когда чуть масла и воды. Массировать 2-3 минуты, боль ослабнет, потом возможно попытается вернуться. Тогда надо будет повторить.Важный психолгический момент — не допускать внимания на боли. Для этого нужно волевым усилием исключить ожидание того что «вот сейчас станет легче». Это якорь. Поэтому внимание сосредоточить под костяшками пальцев. Есть другие способы, чуть посложнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я слышал хорошо помагает топор...

Что такое головная боль… любая боль? Это сигнал. Сигнал который сообщает о...

Вот к примеру вы едите за рулем, в автомобиле и у вас вдруг загорелась какая-то лампочька (сигнал о...)… Вы приезжаете на СТО и спрашиваете — «Как быстро избавиться от этой лампочьки?». А потом люди рассказывают анигдоты про бландинок...

Многие люди к своему авто атносятся лудше чем вы к себе.

Юлия