Социальный найм - вопрос №70266

Договор найма жилого помещения заключен 3 марта 2004г со мной и моим мужем с одной стороны и нашим работодателем и балансосодержателем поселкм в одном лице с другой стороны.В полученной квартире прописана вся наша семья, на тот момент-5 человек. В феврале 2005г после устного разрешения работодателя на расширение, переехали в квартиру большей площадью. Жилой поселок являлся государственным имуществом и находился на баланседанной организации. По новому месту жительства нам была оформлена перерегистрация и выписан Ордер на право заселение временного жилья от 22.03.2005г. Поселок, согласно распоряжения главы города, был принят в муниципальную собственность в апреле 2005г. Из-за некомпетентности каменданта на сегодняшний момент мы не можем доказать свое право на заключение договора социального найма на данную квартиру.Все упирается в дату на Ордере.Согласно ЖК РФ нам вместо Ордера должны были оформить договор найма! Как нам отстоять свои права и неостаться на улице в случае признания дома в аварийном состоянии.Моя семья-я, муж, сын 8 лет, дочь 1год 6мес, мама и папа пенсионеры по старости.СПАСИБО

Ответы

1. Получить выписку из реестра в Комитете по жилищным вопросам или КУМИ о статусе данного объекта в соответствии с его регистрацией в Муниципалитете, 2. Затем уже исходя из полученной информации действовать…