оплата проезда - вопрос №70290

Подскажите, пожалуйста, как производится оплата проезда на защиту диплома, если я в отпуске по уходу до 1,5 лет. Обязаны ли подписать заявление на выход из отпуска и уход в учебный отпуск, если оба заявления с одной и той же даты? То есть я выхожу на работу и с того же дня ухожу в учебный отпуск. Заранее огромное спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Да, вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком. Не нужно писать 2-х заявлений. Изложите в одном, примерно:«Прошу разрешить мне прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста на период подготовки и защиты диплома в (название ВУЗа) с — по---------2011 г.».

Отпуск начинается и заканчивается с дня, указанного в заявлении. О прерывании и оформлении такого отпуска каждый раз должен быть издан приказ. Перед предоставлением такого отпуска женщина не обязана отрабатывать хотя бы день. После окончания дополнительного отпуска в связи с учебой, отпуск по уходу за ребенком может быть продолжен.