страх - вопрос №70356

Здравствуйте меня зовут Саша, мне 26 лет я не могу перебороть страх. Страх заключается в грядущем конце света, помогите мне уж больно сильно я озадачен этим вопросом.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Доброго Вам вечера, Саша!

Саша, чего вы хотите конкретно: побороть страх вообще или побороть страх связанный с очередным грядущим концом света. Согласитесь это разные вещи. Чтобы ответить на Ваш запрос, следует разобраться в Вашем страхе, что это: страх-испуг, страх-эмоция, страх-чувство или страх-ужас. Захотите обсудить, обращайтесь в чат. Удачи Вам!

Доброго времени суток Саша!

А чего именно Вы боитесь?

Например, если Вы боитесь самого события, тогда это один момент.

Если Вы боитесь того, что будет с Вами после того, как — другой момент.

Если первый вариант, то у меня для Вас есть обнадеживающая новость — конец света таки будет, и отменить его нет возможности. Хорошая новость состоит в том, что Вы, скорее всего, не доживете до него потому, что еще не время этому произойти.

По еврейскому календарю, который ведет свой отсчет с начала времен, сейчас идет, если мне не изменяте память, 5769-й год (или около того). Так что у человечества есть еще примерно 230 лет, а потом начнется...

Вам явно столько не прожить, согласитесь.

Если Вас беспокоит вопрос «а что будет со мной после того, как?» то судя по Вашему вопросу могу ответить — Вы после смерти отправитесь в ад и будете там до того времени, пока Бог не начнет Свой Суд Великого Белого Престола. На этом суде Он и будет решать Вашу участь, где именно Вы проведете вечность.

Если Вас интересует, как можно избежать Суда Великого Белого Престола, то есть ответ и на этот вопрос: Вам необходимо покаяться в своих грехах и принять искупительную жертву Иисуса Христа, Который умер за Ваши грехи на кресте Голгофы.

Как это сделать, могу рассказать в приватном чате.

Пишите, поговорим, это ничего Вам не будет стоить, только время — и всё!!!

Благословений Вам и мудрости от Бога!

Доброго времени суток Саша!

А чего именно Вы боитесь?

Например, если Вы боитесь самого события, тогда это один момент.

Если Вы боитесь того, что будет с Вами после того, как — другой момент.

Если первый вариант, то у меня для Вас есть обнадеживающая новость — конец света таки будет, и отменить его нет возможности. Хорошая новость состоит в том, что Вы, скорее всего, не доживете до него потому, что еще не время этому произойти.

По еврейскому календарю, который ведет свой отсчет с начала времен, сейчас идет, если мне не изменяте память, 5769-й год (или около того). Так что у человечества есть еще примерно 230 лет, а потом начнется...

Вам явно столько не прожить, согласитесь.

Если Вас беспокоит вопрос «а что будет со мной после того, как?» то судя по Вашему вопросу могу ответить — Вы после смерти отправитесь в ад и будете там до того времени, пока Бог не начнет Свой Суд Великого Белого Престола. На этом суде Он и будет решать Вашу участь, где именно Вы проведете вечность.

Если Вас интересует, как можно избежать Суда Великого Белого Престола, то есть ответ и на этот вопрос: Вам необходимо покаяться в своих грехах и принять искупительную жертву Иисуса Христа, Который умер за Ваши грехи на кресте Голгофы.

Как это сделать, могу рассказать в приватном чате.

Пишите, поговорим, это ничего Вам не будет стоить, только время — и всё!!!

Благословений Вам и мудрости от Бога!