Муки ожидания - вопрос №70379

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу помочь мне разобраться в происходящем. Я два года встречалась с женатым мужчиной, сейчас он понял, что так далбше продолжаться не может, но и принять окончательное решение о разрыве или наоборот совместном будущем он не может. Мы перестали встречаться, пару раз обедали и очень редко перебрасываемся смс и так уже чуть больше месяца. С одной стороны япытаюсь продемонстрировать, что он для меня очень важен и расставаться я не хочу, даже готова к неким компромиссам, и мне приятно, что он думает о будущем и о том, что я достойна самого лучшего, как он говорит я пекрасна и должна быть счастлива. А с другой стороны мне кажется, что когда любят, то хотят быть вместе, чтобы не случилось и мне неприятно ждать. Мне иногда кажется, что он специально устроил все это, чтобы я повела себя жестко или никрасиво, что он все делает чтобы забыть меня. Так сказать с глаз долой из сердца вон. Я не могу понять логику мужчины в такой ситуации… Прошу Вас дать мне совет, как мне все-таки себя вести, если я хочу быть дальше с этим человеком, если он по-настоящему важен для меня.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дайте ему время, сейчас он стоит перед выбором. Вы должны подождать и дать ему понять, что он вам нужен. Его поведение объясняется тем, что возможно он думает что вы достойны большего, он вам лучшего желает. Окажите ему поддержку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Если Вас устраивает Ваша роль — быть его отдушиной, фонтанчиком радости и носителем психологически-физической разгрузки? — То ничего и менять не нужно, так ему и предъявите себя: «мне ничего от тебя не нужно, приходи когда хочешь, я тебя всегда буду ждать.»

Или Вас всё же не устраивает этот вечный «переходный вариант»? — Тогда это уже другая тема.

Определитсья Вам могут помочь личные консультации.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

>>> А с другой стороны мне кажется, что когда любят, то хотят быть вместе, чтобы не случилось и мне неприятно ждать

вот это вам очень верно кажется...

смотрите, Вы были «лапочкой» в отношениях, теперь отношений нет, есть общение, совместное время и разговоры, Вы опять ведете себя «лапочкой»

и видимо, думаете, что если будете жесткой или покажете, что у вас есть свои интересы, он уйдет
возможно, это так — покажете зубки, он уйдет

что Вам остается? Показать свои чувства негативные вы боитесь, быть хорошей девочкой — не приводит к результату. Остатется только третий вариант — поиграть. Расчетливо, талантливо, манипулятивно. Вы к этому готовы? У вас есть силы, смелость, талант, чтобы это делать? Если да, тогда это вариант для Вас. Какую именно роль играть — надо лучше знать его и вас, всю ситуацию, чтобы подсказать.

И все время надо держать в мозгу — что Вы можете проиграть. Этот риск есть — и о нем надо помнить.

Никакого «суперсредства», которое заставит любого мужчину бросить одну семью и создать новую, нет. Особенно, если мужчина ваш умен и взрослый душою. Средство надо искать индивидуально.

Доброго Вам вечера!

Если Вы готовы ждать, то почему нет. Только вопрос в том, чего ждать. Мужчина похоже уже сделал свой выбор, вы почти не встречаетесь, как это не горько осознавать, но стоит ли бороться с ветряными мельницами, подумайте об этом. Удачи Вам и настоящей любви!

Если хотите с ним быть и если он Вам важен, то всеми правдами-неправдами добивайтесь его. А иначе Вы оба так и будете телиться до старости, ожидая того что появится кто то и всё сделает за Вас.

Запомните, всё то Ваше по праву, на что хватит сил взять и удержать. Всего же остального Вы не заслуживаете и если и имеете то лишь потому, что тупо повезло.