Как найти себя? - вопрос №70445

Как понять, какие у меня склонности и какую профессию выбирать, если тесты на профориентацию говорят разные вещи, да и меня шатает из стороны в сторону?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Исходите из Вашей реальной жизненной ситуации. Если Вам надо получить профессию, которая позволит Вам обеспечить себя и в дальнейшем, если Вы захотите, поменять сферу деятельности, то эффективнее будет выбрать ту (из числа тех, которые Вам интересны и которые Вам рекомендовали после тестирований), которая быстрее и проще даст Вам возможность самостоятельно себя обеспечивать. Не обязательно выбирать профессию один раз и на всю жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна! Пишите, я постараюсь Вам помочь.

Всего доброго!

Доброго Вам вечера Аня!

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать хотя бы какие именно тесты на профпригодность Вы проходили и почему разные результаты. Хотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи в выборе профессии.

Лучше всего ориентироваться на деятельность которой Вам больше всего нравилось заниматься в детстве. Как можно более рание периоды проанализировать. И выявив природные, изначальные склонности искать професию которая максимально соответствует этим критериям.