сложная ситуация - вопрос №70471

Доброй ночи.У меня сложилась ситуация из которой я не вижу выхода.Я живу с молодым человеком, наши чувства взаимны.У него есть подруга детства.С его стороны это лишь дружба.С её стороны любовь с детства.Когда появилась в его жизни я, было море возмущения.С моей стороны негатива не было, мы все вместе были на разных мероприятиях, отдыхали и общались.Чувствовалась напряжённость и недовольство.Потом она открытосказала ему, что ей не приятно видеть нас вместе.Он решил с ней поговорить, объяснить, что так себя не видут, что нужно уважать его выбор и общаться нормально.Она ответила, что я сама себя изначально не так повела, общаться со мной не желает.Она звонит ему иногда, дарит подарки на праздники.Со мной не здоровается и не общается вообще.Я пыталась наладить мир, ради него.Но там игнор и молчание.Мои нервы на пределе.Я уверена в нём, ревности нет.Я не могу понять, как можно не уважать выбор друга.И как можно не понимать, что друзья желаю счастья, а не нашей разлуки.Он не хочет рвать с ней дружбу, всё детство вместе и т.п.А я схожу с ума каждый раз думая об этом и при каждом звонке.Общения за моей спиной я тоже не могу терпеть.Хоть он такого себе и не позволяет.Как выйти из этой ситуации?

Дополнение автора от 04.04.11 00:48:14

Нет, вы не ошибаететь, всё правильно.Скорее нервы от того что она вредит нашим отношениям.Чем? Сплетнями на мой счёт, его родням, внушением ему, что я плохая.Я уважаю его мнение, поэтому и иду с ней на примирение, понимая что так будет лучше и комфортнее ему и мне.Часто выходит, что мы должны быть на одних мероприятиях.Скоро его День рождения.И она будет приглашена.Как мне вести себя с ней, как принимать, если она не хочет мира со мной.Ведь лучше худой мир, чем добрая ссора, как говорится.Я хотела бы донести до него, что друзья так себя не ведут.Очевидно, что он это и сам понимает, но ничего не делает, для того, чтобы решить ситуацию.Поговорил с ней, а всё осталось, как прежде.Вижу два решения: Он рвёт с ней отношения.Или мы худо бедно ладим с ней.я готова на это.Она нет.Второй раз идти на мировую первой, я не хочу.Тут уже должна быть её инициатива.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ваша ситуаия понятна. Я вам предложу третье решение — успокоиться. Любой человек имеет право на свое личное мнение, даже если оно ошибочно. Примите то, что она может ошибаться на ваш счет.

Ответьте себе на вопросы:- разве можно сделать так, чтобы ВСЕ думали о вас хорошо и относились к вам хорошо или так, как хочется вам? разве можно заставить другого человека примириться, если он этого не хочет?

Ваши выше предложенные варианты болезненны оба:

первый вариант болезненен для вашего м.ч. — вы принуждаете его расстаться с другом детства, насилуете его своим желанием.

второй вариант — болезненен для вас и той девушки — вы обе будуте насиловать себя, общаясь через силу.

Успокоившись и перестав реагировать, вы увидите, что это самый верный вариант — без потерь.

С уважением, рада.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Анонимка,

Я не совсем поняла, что именно Вас беспокоит. Вы пишите, что абсолютно доверяете ему, что уверенны в нем, что у вас даже ревности нет.

Что же тогда вас волнует? От чего нервы на пределе? Почему сходите с ума?

Вы ждете подвоха с ее стороны? Но ведь вы доверяете МЧ, значит, он не из тех, что поведется на подвох.

Как кого вы ее воспринимаете? Как соперницу? Как врага вашей пары? Как девушку, которая не оценила Вас?

Чего Вы боитесь? Что она разрушит вашу пару?

Мне показалось, что вы хотите больше убедить своего возлюбленного в том, что она — плохая подруга. Я ошибаюсь?

Она не уважает выбор друга, потому что она считает, что для нее это невыгодно или некомфортно. Как и вы, похоже, не уважаете его выбор: пытаться сохранить вас обеих в своей жизни.

Как выйти из этой ситуации… чтобы предложить вам способы выхода, нужно понять, что происходит с вами, что именно вас выводит из себя.

Доброго утра!

Не всегда следует стремиться к худому миру. Вы полюбили парня у которого есть девушка-друг(она есть у него давно, с детства), для него она друг и все, а он для нее значит гораздо больше(так вышло) или это Ваши домыслы. Для вас сейчас важнее не налаживание отношений с человеком, который этого не желает, а поиск пути урегулирования своих эмоций и чувств.  Захотите обсудить это, милости прошу в чат. Удачи Вам!

Здравствуйте. Хочу присоединится к экспертам и изложить свой взгляд на вашу проблему. А уж вам выбирать каким путем идти дальше. Итак, мне думается, что подруга вашего мч имеет на него виды ( а иначе как ревностью ее поведение не назовеш). Она ведь не замужем? А у вас нет штампа в паспорте, что вы имеет права на мч. Поэтому она и пытается всеми силами убрать вас с собственного пути. Вы смотрели фильм " Свадьба лучшего друга" с Дженифер Лопес? Так посмотрите — это из вашей ситуации. Лучшее что можно сделать — сыграть свадьбу с мч. Ведите себя как ни в чем не бывало, вы всех любите, даже самых плохих. Впереди день рождения7 Замечательно. Его подруга должна быть лучшей гостьей. Ничего, справитесь с этой задачей. У вас цель — свадьба. Вот когда он будет у вас законным ( а пока гражданский брак для других он свободен), тогда будете диктовать условия и праздников и дней рождений, будете формировать свой круг общения. и сами увидете, что его подруга будет ему реже звонить. Он же будет женатым.

Вам нет нужды выбирать — война или мир. Поступайте адекватно  каждому случаю — вы ничем ей не обязаны. А все ее провокации и прочее — всего лишь лишнее подтверждение и признание вашего превосходства в значимости для него. Позвольте девушке отстрадать, будьте снисходительнее. Что ни в коей мере не означает терпимее. И ситуация исчерпает себя сама. Чем больше будете переживать — тем больше у нее шансов.

Представьте, что ей встретился «принц ее мечты» вместо друга детства, и пожелайте ей этого от всей души.