Условный срок - вопрос №70608

Добрый день! Был осужден условно. Уголовно-исправительная инспекция вышла в суд с ходотайством о возложении на мееня дополнительных обязанностей: не менять место жительство и являться раз в месяц для отметки, хотя ни в приговоре, ни в кассационном определении о возложении каких-либо дополнительных обязанностей не было сказано, кроме как о условном осуждении. Приговор вступил в законную силу. Вопрос: правомерны ли действия инспекции?

Дополнение автора от 04.04.11 15:55:15

А я считаю, что требуется пересмотр приговора только лишь в надзорном порядке, на основании УИК РФ, УИИ может сама возложить на меня обязанности являться для отметок и не менять место жительства, т.к. на меня в данный момен распостраняются статьии УИК РФ, а не через суд.

Дополнение автора от 05.04.11 06:40:51

а какой суд, суд постановивший приговор или суд по месту жительства, отбывания наказания

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Действия УИИ правомерны.

Часть 7 сатьи 73 УК РФ. В течение испытательного срока <strong>суд по представлению органа, осуществляющего </strong><br <strong>контроль за поведением условно осужденного,</strong> может отменить полностью или частично <br либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

ч. 7 ст. 73 УК РФ. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.