Царапина на авто - вопрос №70612

Утром заметил царапину на двери своего авто, очевидно оставлена при открытии двери рядом стоящего автомобиля, машина застраховано по осаго, мои действия? куда обращаться? Виновника нет, но думаю во дворе его можно будет найти по царапинам на его дверях. что делать?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

По ОСАГО страховым случаем является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием. Для случаев как Ваш, и существует страхование по КАСКО, за исключением случаев, когда виновник двигался за рулем своего ТС и не скрылся с места ДТП.

При наличии свидетелей, доказательств и полноте данных о водителе, который Вам поцарапал автомобиль - Вы можете обратиться в суд за возмещением с этого самого водителя.

Удачи на дорогах!