Увольнение - вопрос №70648

Мой муж уволился с работы, должны ли ему выплатить отпускные.Дело в том что с января этого года у них была переорганизация их фирмы, всех сотрудник уволили и опять приняли на работу, а отпускные не платили.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, при увольнении работодатель ОБЯЗАН призвести ПОЛНЫЙ расчет с увольняемым.

Было это сделано или НЕ было это сделано, смогут разобраться только специалисты!

Куда бы вы сейчас не начали обращаться — вас будут отпихивать.

Обычно в таких случаях я советую своим клиентам написать письменное заявление в ПРОКУРАТУРУ. Они тоже не сахар. Но, как правило дадут хоть направление, как вести себя далее. Очень часто звонок из прокуратуры по поводу фактов, указанных в заявлении, решает проблемы. Не требуется дальнейшая переписка.

Многое будет зависеть от грамотности ваших формулировок в заявлении и размера возможного понесенного ущерба.

Анна, Будут еще вопросы — пишите в личку. В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом случае, при увольнении вашего мужа с прошлого места работы компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны были выплатить.