Молодая семья - вопрос №70681

Здравствуйте, может вы подскажете что к чему мой муж был прописан у своей бабушки в частном доме, бабушка умерла. Затем тетя мужа (тобиш дочь этой бабушки) оформила дом на себя и продала чужим людям, а мужа моего выгнала из этого дома. Прописка мужа осталась в этом доме, никто не попросил выписываться… т.к домовую книгу тетя завела новую (подделала) и таммужа не указала, а в паспорте то прописка осталась… сейчас будем участвовать в программе молодая семья, там попросят правоустанавливающие документы на дом, где прописан… не пойдем ведь мы к чужим людям просить свид-во о соб-ти на их дом… что делать… может ему выписаться и прписаться у моих родителей? а это ведь приведет к тому что у моего мужа будет больше 15 кв.м (т.к по программе суммируют все квадраты, где был прописан в течении 5 лет, т.е квадраты бабушкиного дома плюс квадраты дома моих родителей) Очень все запутано… надеюсь я более менее понятно объяснила… очень жду что вы как то мне поможете разобраться! спасибо заранее!

Ответы

В этой ситуации самой лучшее — попытаться вселиться в судебном порядке, так как прописан. Если суд откажет во вселении, подать кассационную жалобу, а если решение оставят в силе, выписываться, но уже вынужденно.