/////// - вопрос №706949

Здравствуйте.Моя дочь беременна вторым ребенком, от человека, который недавно освободился, и скорей всего, ему это не нужно.Но она не хочет слушать ни меня, ни своих подруг, и я не знаю как уговорить ее пойти на аборт.Забросила сына, ему 5,5 лет.Помогите, пожалуйста, достучаться к ней.

Ответы

Здравствуйте! Вы пытаетесь решить за свою дочь жить ли ее ребенку. Вы сделали выводы о мужчине и уже решили чего он хочет. Елена, возможно он дал ей то что не дали вы, поэтому он может на нее влиять, а вы не можете достучаться. Мать не может хотеть причертить ребенку вред, но очень часто причиняет. Моей дочери год, уже сейчас если я заставляю ее делать то, что я считаю нужным она плачет и убегает. Мы все выпростаем, но ребенок внутри нас всегда остается. Может вашей дочери не хватило возможности самой распоряжаться своей жизнью. Вы слишком боялись, что она сделает что то не так. Тогда сейчас настал лучший момент поддержать ее. Принять выбор. Поверить в нее. Если вы хотите чтоб она услышала вас услышьте ее.  Поддержите ее сейчас и она увидев вас не врага, а поддержку сможет открыться. И если все же ошибется, то будет благодарна что вы рядом. Ни одна подруга не заменит любящей, понимающей матери. Я понимаю что ее боль и ваша боль. Но, жизнь ее. Подарите ей право самой жить. Не боятся вами быть осужденной, а быть уверенной что она будет принята какая есть. Станьте для дочери не палачом, а как в песне говорится "… мама, мама ты моя стена каменная". Вы учили ее ходить. И когда она падала вы ж не говорил что все ты не сможешь и не правильно. Вы говорили ни чего страшного, ты сможешь. Ни сегодня, так завтра. Все равно ты у меня самая лучшая. Я тебя люблю…

Шендерова Елена