Оформление документов на собственность - вопрос №70798

Добрый день, уважаемый юрист. Моя мама приобрела в собственность дом, имея паспорт гражданки Казахстана. Затем она дважды меняла паспорт: сначала на Российский, получив гражданство, потом Российский по возрасту. На данный момент дом оформлен на ее старые Казахстанские паспортные данные, а земля (приусадебный участок) — на Российский. Причем Казахстанский паспорт до сих пор у нее на руках. Могут ли возникнуть проблемыпри продаже дома и как их избежать? Необходимо ли переоформление?
Заранее благодарю.

Ответы

Вы можете внести данные об изменении гражданства и паспортных данных в ЕГРП, и получить соответствующее свидетельство, тогда проблем с продажей возникнуть не должно. Наличие казахского паспорта на данную процедуру никак не влияет.