Отсрочка от армии - вопрос №70799

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заберут ли парня в армию(ему 18 ) если я несовершеннолетняя а у нас 3хмесячный ребенок (инвалидности нет, опекунов нет, мы оба записаны как родители, но брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства). Заранее спасибо

Дополнение автора от 05.04.11 22:18:07

Даже если я несовершеннолетняя? Ведь существует статья о том что если мужчина один содержит ребенка то отсрочка существует. А я содержать его не могу по определению. Или наш случай к этому не относится?

Ответы

Наличие одного несовершенного ребенка не дает оснований для получения отсрочки или освобождения от службы в армии.

ст 24 пункт 1 в говорит о том, что отсрочка положена отцу имеющего одного ребенка и воспитывающим его без матери.

В вашем случае мать есть. Если вас лишат материнских прав, то он будет подпадать под эту статью.