Вопросы 9 класс - вопрос №71011

1. Укажите вещество, с помощью которого можно обнаружить глюкозу.

2. Укажите группу углеводов, к которым относится целлюлоза

3. Укажите природное сырье для получения сахарозы.

4. Укажите углеводы, из остатков которых состоит молекула сахарозы

5. Укажите признак, характерный для глюкозы

Ответы

1) Сu(OH)2- васильковый цвет (без нагревания), при нагревании ярко-томатный цвет.

2) Целюлоза относится к полисахаридам.

3) Сахарозу получают из сахарной свеклы(более дешевый сахар) и из сахарного тростника( более дорогой).

4) Молекула сахарозы состаит из остатков альфа-глюкозы и бетта-фруктозы.

5) Глюкоза, в организме чаеловека накапливается и затем превращается в энергию. Энегрия очень важная часть жизнедеятельности организма.