Прописан 1 человек, а платим за троих? - вопрос №71019

Здравствуйте! Мы с женой снимаем 1-к.квартиру. Хозяин уверяет что прописан 1 человек, но квитки на оплату коммунальных платежей приходят за ТРОИХ человек. Хозяин говорит что это управдом такие данные подала, но ведь без документов подтверждающих прописку 3-их человек так нельзя сделать?! Подскажите как поступить пожалуйста?

Ответы

Оплата осуществляется не за прописанных, а за проживающих. Из вопроса не понятно, сколько человек проживает реально, если двое, то и платите за двоих.

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Я думаю, что вопрос Вы задали не для того, чтобы получать квиток за двоих человек, убедив хозяина квартиры разобраться с количеством зарегистрированных в квартире, а для того, чтобы не платить за троих, поскольку по договору Вы, наверное, должны оплачивать коммунальные услуги. Разумеется, в этом случае лучше решать дело миром и обсудить с хозяином квартиры уменьшение арендной ставки на сумму переплаты коммунальных услуг. При этом нужно иметь в виду, что среди зарегистрированных 3 человек могут быть льготники, которые влияют на сумму платежей в меньшую сторону, а регистрация 1 человека может повлечь за собой дополнительные расходы на оплату излишков жилой площади. Так что выгода не однозначна.Если же я ошибся, то прошу меня извинить. В этом случае необходимо вам с супругой зарегистрироваться по месту проживания, то есть на съёмной квартире, порекомендовав хозяину сделать то же самое. В этом случае в квартире будуте зарегистрированы именно Вы с супругой, и квитанции на оплату коммунальных услуг будут приходить только на вас двоих.С уважением, Исполнитель

поставьте счетчики и будете платить сколько набежит. Отопление правда так и будет расчитываться на 3-х, если только на дом не поставят общедомовой счетчик.