Прописан 1 человек, а платим за троих? - вопрос №71019

Здравствуйте! Мы с женой снимаем 1-к.квартиру. Хозяин уверяет что прописан 1 человек, но квитки на оплату коммунальных платежей приходят за ТРОИХ человек. Хозяин говорит что это управдом такие данные подала, но ведь без документов подтверждающих прописку 3-их человек так нельзя сделать?! Подскажите как поступить пожалуйста?

Ответы

Оплата осуществляется не за прописанных, а за проживающих. Из вопроса не понятно, сколько человек проживает реально, если двое, то и платите за двоих.

05.04.11
Здравствуйте, Сергей Владимирович. Я думаю, что вопрос Вы задали не для того, чтобы получать квиток за двоих человек, убедив хозяина квартиры разобраться с количеством зарегистрированных в квартире, а для того, чтобы не платить за троих, поскольку по договору Вы, наверное, должны оплачивать коммунальные услуги. Разумеется, в этом случае лучше решать дело миром и обсудить с хозяином квартиры уменьшение арендной ставки на сумму переплаты коммунальных услуг. При этом нужно иметь в виду, что среди зарегистрированных 3 человек могут быть льготники, которые влияют на сумму платежей в меньшую сторону, а регистрация 1 человека может повлечь за собой дополнительные расходы на оплату излишков жилой площади. Так что выгода не однозначна.Если же я ошибся, то прошу меня извинить. В этом случае необходимо вам с супругой зарегистрироваться по месту проживания, то есть на съёмной квартире, порекомендовав хозяину сделать то же самое. В этом случае в квартире будуте зарегистрированы именно Вы с супругой, и квитанции на оплату коммунальных услуг будут приходить только на вас двоих.С уважением, Исполнитель
05.04.11

поставьте счетчики и будете платить сколько набежит. Отопление правда так и будет расчитываться на 3-х, если только на дом не поставят общедомовой счетчик.

15.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store