зависимости - вопрос №71046

здравствуйте, уважаемые эксперты!

искренне надеюсь на вашу помощь в решении своей проблемы.

месяц назад бросила курить, но теперь никотин заменяю едой. Пыталась контролировать свой вес, считать калории, практиковала осознаное питание -не помогает ничего. Точнее, день дежрусь нормально, а вот вечером прихожу с работы, сьедаю булочку, понимаю, что этим перечеркнула все дневные старания, потом долго рыдаю в подушку. раньше думала, что если перестанукурить (а до этого курила больше 10 лет),  то  никакая зависимость мне уже не страшна. Оказалось, что это не так.

как перестать зацикливаться на еде, и никаонец-то последовательно и без метаний от голодных дней до «праздников живота» начать контролировать свой аппетит и скинуть лишние кг? мне ведь всего 27 лет,  я и хочу любить себя, а не ненавидеть свое отражение в зеркале((((

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам вечера!

Вы поменяли одну зависимость на другую, а нужно просто перестроить образ жизни, пересмотреть свои привычки, сменить режим питания, заняться физическими упражнениями, не стоит идти по пути заедания проблем, лучше их выявить и избавиться от них, Выберите эксперта(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и обращайтесь в чат. Я занимаюсь проблемой коррекции веса, если захотите можем поработать, но сразу скажу, это не моментально и не просто. Так что решайте сами, готовы ли Вы к кардинальным изменениям. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 «я и хочу любить себя, а не ненавидеть свое отражение в зеркале(((( „

С этого и стоит начать. Когда Вы полюбите свое отражение в зеркале, тогда у Вас пропадет потребность в самонакзании — курением ли перееданием ли —  неважно. И тогда Вы сможете достаточно быстро прийти к своему оптимаотному весу.

Удачи!