Надо ли повторно подавать 3ндфл?? - вопрос №71134

Пришли запоздалые две повестки из налоговой: о том, что они располагают сведениями  о продаже мной квартиры, и получении в подарок от родных квартиры.

Я подала ранее форму 3ндфл, где указала только продажу квартиры, сведения о дарении др квартиры не прописала. Что теперь? Надо еще одну 3ндфл подавать??

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы сами уже практически ответили на свой вопрос. Если не хотите неприятностей, связанных с привлечением к налоговой ответственности (штраф, пени), то надо срочно подать уточненную декларацию и, если дарили не близкие родственники, уплатить НДФЛ.