Школьники - вопрос №71172

Добрый день! Скажите почему школьники любят придумывать клички, дразнят? Как с этим бороться? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Придумывать клички — это беда, которая была испокон веков и будет всегда. Детям нужно объяснять истоки этого, истинный смысл и последствия их действий. Кличка — это замена имени. Имя дается человеку при крещении, и вместе с именем человек обретает небесного покровителя, молитвенника, который хранит его от бед и напастей. Придумать кличку — это значит, лишить человека имени, лишить его защиты и покровительства святого человека, значит, увеличить его риск заболеть, попасть  в беду, несчастье и прочее. Объясняйте детям ответственность за их слова! Ведь если с ребенком, которого все вокруг зовут не по имени, что-то случается, то вина лежит и на них, и так или иначе, им придется нести за это ответственность (часто — несчастьями в собственной жизни). «Как хочешь, чтобы с тобой поступали, так и ты поступай с другими».

Добрый день, аноним.

"… почему школьники любят придумывать клички, дразнят?...", что за обобщение? Откуда такая статистика? ЛЮБЯТ??????

"...Как с этим бороться?...", самому звать всех по имени и на всякие "......" не отзываться, а проговорить «Меня зовут АНОНИМ».

Бороться с этим вряд ли можно. И не настолько это страшное явление)

Относитесь к этому проще.

А почему придумывают? Чаще всего, чтобы повесесилься, а не из злого умысла.

«Дразнят» чаще всего дети нецерковные, поскольку это автоматически предполагает осуждение и гордыню. Например, дразнят «очкарик», подтекстом слышим «ты очкарик, а я лучше тебя, потому что не ношу очков и красивее», дразнят «толстяк» (и варианты) — слышим «ты урод, а я красавец». Чтобы поговорить конкретнее, напишите личное сообщение.

При придумывании кличек или как в говорится по другому «погоняло» они ставят себя на уровень со взрослыми людьми. Им нравится считать себя старше, чем на самом деле, тем самым зарабатывая себе авторитет в обществе своих сверстников. Вы обратить внимание на ребенка у которого «барская кличка», как он будет ходить, как «царь» или «бог». И этот ребенок который стал «царем или „богом“ те кто ему не подчиняются он придумывает им ужасные клички и дразнилки.  КАК БОРОТЬСЯ: МОРАЛЬНО, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, С КОРРЕКТНЫМ ПОДХОДОМ,