Квартира - вопрос №71187

Дали задаток 10к с условием заключить основной договор до 07.04.11. Продавцу 79 лет, ему дважды продиктовали по телефону какие документы собрать, в том числе предоставить справку от психиатра и рассчитаться по договору в два приема; первый прием после сдачи документво в регпалату, второй — после получения свидетельства через 5 дней. 7 апреля 2011 года день сдачи документов, продавец не согласенс расчетом по договору, не предоставила справку от психиатра. Что нам делать, как вернуть задаток, даже с основным договором не ознакомились. нужно ли мне подписать такой договор, если я не согласен с их условием договора. Могу ли я преостановить сделку купли-продажи завтра 07.04.11 в регпалате, что для этого нужно сделать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Трудно догадаться чего вы хотите? вас интересует покупка данной квартиры или нет? если интересует, то знакомьтесь с основным договором, договариваетесь о подготовке документов, если все устраивает покупайте квартиру, но пока вы не достигните согласия с продавцом по условиям сделки, она не состоится. Вернуть задаток можно, или по соглашению сторон, или через суд, если вы докажете, что другая сторона не исполнила возложенные на себя обязательства.