ПРиватизация комнаты в общежитии. - вопрос №71202

Скажите куда необходимо идти что бы приватизировать комнату в общежитии? На руках есть, договор соц.найма, БТИ, выписка из домовой книги,  что дальше делать? г.Новосибирск

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если у вас комната именно в общежитии, то приватизировать вы ее не сможите.

Если статус дома был изменен на многоквартирный дом, то в общем порядке в органы местного самоуправления. (в отдел приватизации или как то так).

Если есть еще какой вопрос, то милости прошу в личку

Если у вас есть договор социального найма, значит общежитие находится в ведении муниципалитета, вы можете без проблем приватизировать свою комнату. Вам нужно обратиться в жилищный отдел районной администрации.