Деньги - вопрос №71235

Эволюция денег. О чем надо написать, что бы раскрыть данный вопрос? об их исторической эволюции от товаров до идеальных денег, или же о тут имеются ввиду бумажные деньги, кредиты, вексели… итп?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час, Юлия!

Деньги – это универсальный эквивалент стоимости других товаров или услуг. Следовательно, раскрывая тему о исторической эволюции денег, необходимо обозначить именно возникновение первых «денег» (первых эквивалентов), вне зависимости от их формы, а содержания.

Удачи Вам!