Страхование Жизни при устройстве на работу - вопрос №71353

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ездил сегодня на собеседование на работу, водителем экспедитором на газель, все там вроде нормально, но говорят надо обязательно страхование жизни… Первый раз про такое слышу, и при чем не обязательно через них… В чем может быть подвох? и бывает ли такое при устройстве на работу.?

Ответы

Действительно, странное требование. Вопрос за чей счет страхование и кто является выгодоприобретателем в случае наступления страхового случая? Если страхование осуществляется за счет работодателя и выгодоприобретателем указаны ваши родные, тогда не вижу повода для сомнений. А если нет, что бы понять где подвох нужны подробности… Однозначно скажу, не выполнение данного требования не может служить поводом для отказа в приеме на работу.