наверное фобия - вопрос №71359

Здравствуйте, после травмы (упала в глубокую яму и сломала ногу) не могу спускаться в метро. Начинает кружиться голова, еле переставляю ноги и вообще предобморочное состояние(не задыхаюсь), причем на эмоциональном уровне все спокойно страхов и тревоги нет, все происходит только на физическом уровне.Других замкнутых или больших пространств не боюсь, ям тоже.Стояла в метро и переводила взгляд на поезд, ямы, людей ит.д. ничего не пугает, поэтому не могу определить чего я все-таки испугалась, почему это действует на физическое состояние.Подскажите пожалуйста что это может быть и как с ним бороться вааще :)Потому что мешает передвижению, город большой.Заранее спасибо. Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Ольга,

Похоже на паническую атаку, но лучше обсудить это с психологом при личной встрече. Обычно профессионал достаточно быстро помогает с такими состояниями справиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Ольга!

Согласна с коллегой, от себя хочу добавить, не откладывайте решение этого вопроса на завтра, обратитесь к психологу по возможности уже сегодня, чем раньше найдете причину возникновения паники, тем легче будет ее устранить. И еще не бывает тревоги отдельно на физическом или эмоциональном плане, мы единое целое, дух+тело, и никак иначе. Удачи Вам!