счета и чеки из гостиницы - вопрос №71407

Здравствуйте! Как доказать неподложность счетов и чеков из гостиницы? Оплатил гостиницу, но там никто не жил. Счета и чеки согласно законодательства, подтверждение из гостиницы о факте оплаты есть. Директор при выдаче денег за гостиницу вызвал милицию и обвинил меня в мошенничестве за якобы подложные счета и чеки.

Дополнение автора от 07.04.11 10:42:31

Оплатил наличными. Письменный запрос был и письменный ответ из гостиницы был. Документация в гостинице ведётся электронным способом и книги у них нет.

дело на меня возбудили 24.02.11г ст.159, деньги которые выдавал за гостиницу директор конфисковали ещё в декабре. Следователь уверена, что раз никто не жил, значит подложные. Я ходотайствовал о экспертизе на подлинность. Делают экспертизы на подчерк и по печатям. Какую надо экспертизу чтоб доказать подлинность. Деньги гуляют с ноября 2010г, приличнаю сумма. Можно конечно ждать, чтоб они доказывали, но я чуствую что они что угодно могут доказать.

Дополнение автора от 07.04.11 10:44:55

Расчёт производился наличными

Ответы

Здравствуйте! Если будет возбуждено уголовное дело, то Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а наоборот полиция должна доказать Вашу вину. Если чеки настоящие, то Вам нечего боятся. А вообще подлинность документов устанавливается заключением эксперта.

Добрый день.

Во-первых, не Вы должны доказывать свою не виновность.

Во-вторых получить сведения о действительности заказа гостиничных услуг достаточно просто.

Необходимо направить письменный запрос в адрес администрации гостиницы о том, чтобы администрация письменно подтвердила факт бронирования номера, путем предоставления выписки из журнала бронирования номеров, а так же предоставления выписки банковского счета о том, что в установленное время было поступление денежных средств оплаты гостиничных услуг. Свдения должны содержать время заказа, срок заказа, наименование лица заказавшего услуги, размер оплаты.