счета и чеки из гостиницы - вопрос №71407

Здравствуйте! Как доказать неподложность счетов и чеков из гостиницы? Оплатил гостиницу, но там никто не жил. Счета и чеки согласно законодательства, подтверждение из гостиницы о факте оплаты есть. Директор при выдаче денег за гостиницу вызвал милицию и обвинил меня в мошенничестве за якобы подложные счета и чеки.



Дополнение автора от 07.04.11 10:42:31

Оплатил наличными. Письменный запрос был и письменный ответ из гостиницы был. Документация в гостинице ведётся электронным способом и книги у них нет.

дело на меня возбудили 24.02.11г ст.159, деньги которые выдавал за гостиницу директор конфисковали ещё в декабре. Следователь уверена, что раз никто не жил, значит подложные. Я ходотайствовал о экспертизе на подлинность. Делают экспертизы на подчерк и по печатям. Какую надо экспертизу чтоб доказать подлинность. Деньги гуляют с ноября 2010г, приличнаю сумма. Можно конечно ждать, чтоб они доказывали, но я чуствую что они что угодно могут доказать.



Дополнение автора от 07.04.11 10:44:55

Расчёт производился наличными

Ответы

Здравствуйте! Если будет возбуждено уголовное дело, то Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а наоборот полиция должна доказать Вашу вину. Если чеки настоящие, то Вам нечего боятся. А вообще подлинность документов устанавливается заключением эксперта.

07.04.11

Добрый день.

Во-первых, не Вы должны доказывать свою не виновность.

Во-вторых получить сведения о действительности заказа гостиничных услуг достаточно просто.

Необходимо направить письменный запрос в адрес администрации гостиницы о том, чтобы администрация письменно подтвердила факт бронирования номера, путем предоставления выписки из журнала бронирования номеров, а так же предоставления выписки банковского счета о том, что в установленное время было поступление денежных средств оплаты гостиничных услуг. Свдения должны содержать время заказа, срок заказа, наименование лица заказавшего услуги, размер оплаты.

07.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store