Красота - вопрос №71461

Какие аромамасла вредные для здоровья? если есть...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Зина Власова!

Вы наверное поспешили дать оценку предыдущему ответу. Практически все эфирные масла, а не аромамасла (это неправильный термин), имеют противопоказания, поскольку они являются мощнейшими биорегуляторами деятельности организма. И здесь нет зависимости от знака зодиака, возраста, если конечно разговор идет не о ребенке, а есть зависимость от состояния организма, наличия диагностированных заболеваний и индивидуальной непереносимости. Читайте мои блоги «Ароматерапия», я готов дать консультации.

Привожу сведения по некоторым эфирным маслам:

  1. Апельсин – Не наносить на кожу перед выходом на солнце и воздействием ультрафиолета. При чувствительной коже может вызывать раздражение, накожно использовать в низких концентрациях. Высокие дозировки при трансдермальном применении могут способствовать развитию рака кожи.
  2. Бергамот — Не рекомендуется накожно детям до 5 лет. Не наносить перед воздействием ультрафиолета.
  3. Иланг-иланг — Беременность на срок до 16 недель. При интенсивном использовании при гипертонии может вызвать резкое снижение АД (далее по тексту — артериальное давление), уменьшение сердечного ритма.
  4. Лаванда — Беременность на срок до 16 недель. Не использовать одновременно с йодо — и железосодержащими препаратами и курсом химиотерапии, осторожно использовать лицам с пониженным АД.
  5. Лимон — Не применять перед воздействием ультрафиолета. Не применять активно при курсе химиотерапии.
  6. Пачули — Беременность с любыми сроками.
  7. Чайное дерево — С осторожностью применять при беременности. Может раздражать чувствительную кожу. Не рекомендуется накожно детям до 6 лет.
  8. Эвкалипт — Беременность на срок до 16 недель. Не сочетается с гомеопатическими препаратами, так как отменяет их действие, передозировка опасна поражением сердечно-сосудистой системы.  При курсе химиотерапии не рекомендуется.

Пишите, готов дать профессиональные консультации по ароматерапии. Обращайте внимание на профессионализм экспертов.

Вряд ли производят аромамасла, вредящие здоровью… Просто не все масла подходят всем и каждому. Иногда, на запах возникает аллергическая реакция. Но, в любом случае, не сложно подобрать масла, которые подходят ЛИЧНО для Вас.

ароматических масел много и они применяются для разных целей. Многие масла могут вызвать аллергию. Прежде чем использовать масло для определенных целей, надо прочитать его свойства, показание к применению и противопоказания.