ИП - вопрос №71470

 Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня такой вопрос — как официально обанкротить ИП? Что для этого нужно сделать и сколько времени понадобится для решения суда? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Достаточно обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением, приложив к нему документы, подтверждающих несостоятельность ИП. Общий срок для рассмотрения дела арбитражным судом — три месяца. Но… В общей части АПК РФ сказано, что срок должен быть разумным. В моей практике за 3 месяца никого еще не банкротили. Немножко дольше. Вам лучше обратиться к юристу очно. Уж очень много нюансов может возникнуть в этой процедуре. На месте разбираться надо.