ВСД - вопрос №71495

Здраствуйте. У меня синдром ВСД по смешанному типу, а также миграция водителя ритма, умеренные метоболические изменения во время нагрузок. А/D- 130/80, после нагрузок 140-150/80. Меня поставили во вторую подготовительную группу и назначили обследование и лечение раз в полгода. Я занимался спортивными танцами- брейк-дансом, но в связи с диагнозом прекратил. Хотелось бы узнать можно ли продолжить занятия, хотя бы раз внеделю, а также объясните, пожалуйста, значение 2 подготовительной группы и какие нагрузки при этом не противопоказаны. Заранее спасибо.

Ответы

Никита, для начала, давайте уточним, такого заболевания как ВСД, не существует в природе, нет его в классификаторе болезней МКБ 10. Подобные определения как правило, относятся к невротическим расстройствам, проще сказать к неврозам. Работают же с подобными расстройствами не неврологи, а врачи — психотерапевты!

Были ли Вы на очной консультации у врача — психотерапевта? Если нет, то не теряйте времени, иначе может сложиться так, что своими любимыми танцами Вы и вовсе не сможете заниматься!