хочу измениться!!! - вопрос №71570

Здраствуйте)) Как избавиться от замкнутости? Это у меня с 1 класса. Я постоянно молчу. Попросту не знаю, что сказать людям. Даже в интернете когда отвечаю всем или пишу очень долго думаю! Мне кажется, что я скучна. Мало того, даже постоять за себя не могу. Пока думаю, что ответить, всё проходит и получается, что я либо ничего не говорю, либо говорюбред какой-то. Лишь потом в голову приходит множество мыслей, как можно было ответить. Почему так? Когда жила с братом, я могла отвечать ему сразу… Трусливая, неуверенная… Ещё я совсем не остроумна. Как этому научиться? Ещё я не выношу критики. Любой, даже в шутку. Я сразу начинаю ненавидеть этого человека или вовсе реву весь день. Как стать оптимистом? Они все такие яркие и притягательные люди. Я очень хочу измениться, не для кого-то, а для себя. Я чувствую, что мне это необходимо!

спасибо вам))

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго вечера!

Если вы чувствуете необходимость стать другой: более остроумной, разговорчивой, смелой, уверенной, более устойчивой к критике и готовы меняться, то не вижу никаких преград. Обращайтесь за помощью к психологам или к экспертам. Удачи Вам!

Да это вполне возможно. То есть возможно сделать вас более раскованной и свободно выражающей себя. как это сделать? Нужно отключить мысли и переживания, которые крутятся у вас в голове, они занимают очень много времени на прокручивание и отнимают основную умственную энергию для того. чтобы нормально на уровне подсознания изъясняться. Самостоятельно это сделать невозможно, здесь очень много подводных камней. Книги не помогут, там пустая болтовня, которая только загоняет ещё больше в комплексы, которые у вас и так нужно убирать. Обращайтесь. С ув. Александр.

Остроумию можно научиться. Есть учебники, видео, учителя.

Уверенность в себе так же, плавно можно развить, работая над собой в паре с учителем. Красноречие, исскуство общения, актёрское мастерство. Всё это можно освоить при желании.

Занятие единоборствами способствоует повышению самооценки, и уверенности в себе.

Есть так же масса тренингов самостоятельных. О которых можно узнать у учителя, и из книг. Например работа с зеркалом обширная, чтение «тяжёлой» литературы вслух, запись себя на видео, анализ, проработка снова запись и оттачивание. Плюс массу индивидуальных упражнений можно разработать для наиболее эффективной работы над собой.

Было бы желание.