Трудовое право - вопрос №71584

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Суд отказал в принятии заявления на основание того, что не была предоставлена справка о среднем заработке, хотя в исковом заявлении, я указывала, что предприятие мне отказало в выдаче этой справки, правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:

  документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

  доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

Если вы указываете, что вам отказали в выдаче справки, то нужно доказать это, а именно приложить копии документов, подтверждающих данный отказ, либо доказывающих. что вы их действительно истребовали, а вам не ответили.

Как вам поступить в данной ситуации я вам ответила в предыдущем вопросе.