Отношения с родственниками - вопрос №71624

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации когда мать пытается настроить всех родственников против моей жены. Как именно она это делает, но результат на лицо. Возможно (судя по её отношению) была попытка сорвать свадьбу. Мне кажется моя мать пытается подвести нас под развод, а у нас полугодовалая дочь. Мать из серии «я всегда права», «всё регистрируем на меня»(гараж, машина, квартира), и что больше всего бесит «мне не нужно, но я возьму» это касательно на пример наследства. Вещи которые ей не нужны совсем она пытается саботажем заполучить. Пишу сюда, т.к. моя жена импульсивна, а я энертен и боюсь наломать дров. Больше всего в этой ситуации жалко отца (у жены мнение что многие вещи он говорит и делает с подачи матери) и бааушку с дедушкой. Нам с женой по 25 лет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

 Здравствуйте. Ну маму Вашу таким образом мы не изменим. Ваш вопрос не совсем понятен, но смею предположить, что он заключается в том, что делать с мамой. С мамой делать ничего не надо. Иногда в таких ситуациях лучше найти (не сообщая о поиске) работу в другом городе и уехать под предлогом, что предложили прекрасное место. Но есть и способы другие — научиться понимать маму, тогда и так реагировать на нее не будите. Какой вариант вам больше подходит? Если второй — пишите, научу)

Просто. Внушите ей, что у Вашей жены будет огромное наследство. Половина которого перейдёт Вам. Сфальсифицируйте доказательства. Липовые фото особняка её дяди, где Вы с ней отдыхали. Фото Вас её и её дяди у его бентли и т.п. Фантазируйте, творите. Можно попросить в фотошопе у того кто умеет, что-то сворганить. Ну и т.п вещи ей подкидывайте аккуратно. И Вас приятно удивит, как изменится эта ситуация в лучшую сторону.

Доброй ночи!

Отношения с родственниками порой бывают так запутаны, что разобраться очень сложно. Вы рассказали нам историю ваших родственных отношений, но чего вы хотите от экспертов. Ваша мама, видимо, привыкла руководить всеми в Вашей семье, Вы дружно позволяете ей это делать. Вам всех жалко, но Вы ничего не собираетесь предпринимать, тогда пардон, как же эксперты могут разрулить ваши семейные взаимоотношения, это невозможно. Хотите сохранить семью живите отдельно, не вступайте в семейные дрязги, стройте свою жизнь сами. Вы взрослые  люди, сами уже родители, учитесь принимать взрослые решения. Удачи Вам!

Откажитесь от жалости в пользу здравого смысла, и будет вам счастье.

Инертность — достаточное условие для «удобрения почвы» для произрастания на ней всех упомянутых вами качеств при описании ваших недружественных отношений в семье. Где ваша мужская решительность и умение контролировать собственные эмоции? Даже написав «сюда», вы вряд ли сможете без «пинка» собрать свою волю и проявить самостоятельность главы семьи. Поэтому мама и старается — должен же кто-то вывести вас из оцепенения. Поэтому чем хуже — тем лучше.

Не держитесь за материальное, учитывая мнения всех сразу. Имейте мужество нажить и иметь свои.