я и одна и не одна(((((((( - вопрос №71644

Доброе время суток! Я живу с молодым человеком, но он при каждой ссоре уходит к родителям. Как сделать, чтобы он при каждой ссоре не уходил к родителям?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

важно проанализировать после ссор на какие темы он уходит. Какие у него отношения с мамой.

Если с мамой не всё хорошо то: Возможно он пытается от вас услышать «Не уходи».

В процессе ссоры, он (В глубине себя может быть) чувствует что может потерять вас, и уходя как бы проверяет, позовёте вы его или нет. Если позовёте" значит она меня любит", а если нет...?

Если же вы его всё время зовёте сами и он продолжает уходить, возможно это пока единственный способ для него   в том что вы его любите.

Если с мамой всё в норме: Возможно он не умеет выходить и з конфликтных ситуаций, не умеет ссориться.

Или просто убегает от проблем, в родное гнездо...

Итог:

Попробуйте договорится когда у вас всё будет хорошо — " Давай так когда ты захочешь уйти, скажи мне и мы прекратим разговор и будем молчать, а после (не важно когда может через неделю) обсудим спокойно эту ситуации"

В любом случае нужно разбираться...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дайте ему стимул в виде похвалы. Если он опосле вашей нарочно спланированной ссоры не уйдёт к родителям, скажите ему, что вы ним гордитесь, так как он на этот раз был настоящим мужчиной. Только сами понимаете, что это должно быть искренне и нужно обнять, поцеловать и стать на этот день паинькой.Только ни в коем случае не язвите. с ув. Александр.

Здраствуйте. Когда прекратите ссоры, он перестанет уходить к родителям.

Доброго утра!

Из Вашей ситуации есть два выхода: прекратить ссоры либо расстаться с МЧ. Боюсь только, что Ваш МЧ во всех трудных жизненных ситуациях станет применять метод «убегания», придется решать все самой, так что привыкайте. Вас это устраивает — Ваше право. Решать Вам. Удачи!

Доброе утро. Полагаю, вам с вашим молодым человеком надо (в период совместного отдыха от ссор, то есть в период перемирия) разработать «устав вашего семейного монастыря» , в основу которого положите главные ценности семейной жизни: любовь, доверие и взимопонимание и т.д…  Этот устав будет как   как правила дорожного движения — обязательны для выполнения и вами и им. обязательно используйте юмор. Он всегда помогает из минусов плюсы сделать, сгладить напряженную ситуацию или погасить конфликт.  Тогда и ссор будет будет меньше и жизнь заиграет для вас двоих веселыми разноцветными и добрыми красками. И тогда уходить и убегать ни кому и ни куда не захочется. Учить жить вместе, учитесь быть толерантными, ведь длинная счастливая семейная эпопея для вас только началась.

Мудрости вам, взаимопонимания, терпения, юмора и любви.Лидия.

Час добрый!

Для Вас возбуждение — это провокация ссоры, и уже после неё или во время — получение совместного удовольствия примирения за дверями спальни.

Ваш молодой человек, понимает ссору. как его отвержение, и он уходит зализывать раны к маме с папой, вместо того, чтобы ставить Вас на место, чего Вы, даже не осознавая этого, провоцируете. Вы правы в своём импульсе испытания, женщина всегда испытывает мужчину, причём любого, показавшегося в её уровне досягаемости.

А вот сможет ли наконец понять Ваш парень эту простую истину, находясь с Вами отношениями, или уже после — от этого и зависит ваша дальнейшая совместность жизни.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

1. Признать что вы были не правы. (Это начало игры. На самом то деле вы возможно и правы)

2. Дать ему понять, что он самый лучший и самостоятельный.

3. Восхищаться и превозносить его.

4. Вести себя как женщина и не подавлять его ни в коем случае.

5. Обеспечить лучший на свете секс. (очень важно. От родителей он секса дождется врядли)

6. Не показывать, что вы будете страдать от того что он уйдет.

С уважением, Александр Гросс.