отношения - вопрос №71654

Почему люди делают друг другу на зло????

Лучший ответ по мнению автора

Потому. что так устроен мир! Они делают всё друг другу назло конкурируя между собой и стимулируя, тем самым других обучаться и закаляться, то есть готовиться к более серьёзным напастям. Если бы люди вели себя как святоши, то нашего мира небыло бы. Просто некоторые не учитывают этого и обижаются, и тут виновата обида, а не агрессия. Научитесь не обижаться и мир станет родным и прекрасным. Только научиться этому самостоятельно невозможно, нужно знать специальные техники, которые блокируют переживания. Обращайтесь. с ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстуйте. Каждый делится с другим тем, что имеет сам. А подобное притягивает подобное- поэтому и делятся тем, что у каждого в избытке.- злом.

Доброе утро, Кукла!

Зло как и добро, только часть нашего прекрасного и многообразного мира. Люди иногда поступают друг другу назло, чаще всего это происходит от людской слабости, бяку сделать на много проще, нежели совершить хорошее, обидеть легко, заслужить похвалу трудно. Каждый выбирает свой путь, рассчитывая на свои силы. Желаю тебе светлого пути и незлобных попутчиков. Удачи!

Причем здесь обобщения. Задайте вопрос себе: «почему я делаю на зло? Что от этого получаю, кому и что пытаюсь доказать?» Теперь ответьте — все станет понятным.

Так из вредности же и делают!

Потому что ни зла ни добра на самом деле нет. Люди делают друг другу зло, потому что для них это добро, а не зло. Вообще вам стоило бы определить, что для вас добро, а что зло.

В моем понимании: Если вы отомстили — вы сделали себе добро и облегчили душу. Тот кому вы мстили посчитает это злом.

Если волчица гонится за кроликом, чтобы накормить своих детей молоком из груди, для себя и для детей это добро, для кролика и его детей — это зло. Но волки возможно для того и придуманы, чтобы наша планета не заселилась одними кроликами.

Изначально природа человека — делать «добро» для себя, потом своих близких, своих знакомых. Делать «зло» только по крайней необходимости.

Назло люди делают часто чтобы просто что-то доказать или вызвать внимание в свою сторону.

С уважением, Александр Гросс.