СЕМЬЯ - вопрос №71722

Здравствуйте, мой муж ревнует к маленькой дочери от первого брака… И делает мне на зло! Постоянно кричит на ребёнка, отталкивает, не замечает… На молейшие её косяки тычет носом… Когда приезжает его взрослая дочь, они начинают нас игнорировать… Например идут вдвоём ужинать и нас не зовут… мы потом сами приходим. Поначалу для меня это было странным и обижало меня. Его дочьочень ревнует меня к мужу и видя как он себя ведёт под игрывает ему. Специально сидит в нашей спальне до 11 ночи, всегда ложится между нами, садится между нами, никогда не оставляет на едине… Провацирует скандал! И судя по давольному лицу мужа вся ситуация его устраивает.....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ситуация получается примерно следующая: Вы и Ваша дочь это одна семья, в которую Вы принимаете Вашего мужа. Муж и его дочь — другая семья, которая не принмает Вас, и провоцируют на конфликты, на которые Вы и идете. Так где же Выход?.. А почему бы Вам всем не попробовать стать семьей, не формально,  а реально? Принимать дочь мужа как и своего ребенка, и только при достижении общего союза возможен результат.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы так плохо знаете своего мужа? Верным ли был ваш выбор?

Провокации их удаются потому, что вы на них ведетесь. Вам что важно — выиграть войну или разобраться в собственных чувствах к мужу и его дочке начистоту? Второе исключит первое навсегда. Жизнь без провокаций и ревности не наскучит вам?