он не хочет жениться второй раз - вопрос №71748

Мой возлюбленный не хочет жениться. Он уже был в браке, у него от первого брака сын. Я беременна уже 5 месяцев, а он все никак не хочет расписываться, что мне делать, я хочу нормальную, полноценную семью и законорожденого ребенка. Мы планировали эту беременность и она для нас желанная.

Дополнение автора от 08.04.11 15:02:56

Мы живем в гражданском браке уже 2 года, я его очень люблю, когда я завела разговор о росписи, он мне буркнул «дай хоть холостым побыть» это что значить что он даже не считает что я для него вообще кто-то., получаеться я для него пустое место?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня!

 У каждого человека свой взгляд: на мир, на отношения между людьми, на узы брака, на рождение ребенка и т.д. и т.п. Для Вас важно родить ребенка в браке и дать ему при рождении статус законнорожденного(я разделяю вашу позиции по данному вопросу). Ваш ГМ(на форму таких отношений Вы дали свое согласие) не разделяет нашей с вами точки зрения в данном вопросе. Я не знаю, можете ли вы повлиять на него и изменить что либо, но думаю вряд ли, тем более если будете настаивать. Попробуйте поговорить с мужем как с взрослым сильным мужчиной, объясните на сколько важно для Вас рождение ребенка в браке,  если разговор построить правильно: спокойно, аргументированно, взвешенно, то есть вероятность достичь нужного вам результата. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы планировали беременность и она желанная. А семью вы планировали? Почему сначала беременность а потом семью?

Что делать? Вынашивать ребенка. Только это. Как его заставить? Никак. Только способствовать тому, чтобы он сам захотел. Хотя может и не захотеть. Человек имеет свободу выбора. Каждый.

И Вы в том числе эту свободу имеете. И свой выбор сделали, а все остальное — пока лишь фантазии.

Боиться повтора «разбора полетов», оставляет лазейку «на свободу». Урок не выучен, и будет отработан теперь с вами. А он — не хочет «нормальную, полноценную семью»? Не спрашивали?

Очень многие женщины в браке считают, что они по-настоящему «замужем». Однако количество «женатых» мужчин среди состоящих в браке — намного меньше.

Заставить вы его не можете, нельзя заставить захотеть. Остается только принять на веру его состоятельность как главы семьи и планировать женитьбу также как беременность.

Боится повтора «разбора полетов», оставляет лазейку «на свободу». Урок не выучен, и будет отработан теперь с вами. А он — не хочет «нормальную, полноценную семью»? Не спрашивали?

Очень многие женщины в браке считают, что они по-настоящему «замужем». Однако количество «женатых» мужчин среди состоящих в браке — намного меньше.

Заставить вы его не можете, нельзя заставить захотеть. Остается только принять на веру его состоятельность как главы семьи и планировать женитьбу также как беременность.

2 года роспись для вас ничего не значила — разговор не заводили. Теперь «холостым и беременным» вы его меньше любить станете?

Ну что же вы так!!! Скажите ему, что тогда имя ребёнку будете давать вы и отчество тоже вы, как собственница. И фамилию свою тоже примените. И больше ничего не говорите. Он сам вас заставит расписаться. С ув. Александр.