очень низкая самооценка - вопрос №71754

У меня очень низкая самооценка, очень часто комплексую на счёт себя, и мне кажется что я вообще неудачница и на люди показываться мне даже нельзя =((  конечно же была у меня нормальная самооценка, только потом мне её понизили!!! Первое впечатление создаю: застенчивости, глупая… как же повысить себе самооценку, и на людей создавать хорошее впечатление??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А зачем вам повышать самооценку, если кто-то ее снова «понизит» по вашему допущению?

Пока гоняетесь за впечатлениями — упускаете время, чтобы самооценка выросла сама и опиралась на действительно заслуженный опыт.

Добрый день.

Низкая самооценка — признак зависимости от общественного мнения. Она ухудьшает самочувствие и уничтожает веру в себя. Так же она вызывает массу проблем где задействовано ваше мнение о себе.

Почитайте мой профиль. Обращайтесь. Подниму и научу вас быть независимой.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго дня!

Вы, видимо, легко поддаетесь чужому влиянию, так бывает, если человек неуверен в себе. Вам в первую очередь необходимо поработать в направлении повышения уверенности, это сделать не сложно, было бы желание. Можно обратиться к экспертам, к психологам очно, посетить тренинги уверенного поведения, все это Вам будет полезно. Выбирайте, что Вам больше нравится и вперед. Удачи!

Если хотите напишите мне я свами проведе сеанс, дистанционныо...