Великобритания - вопрос №71868

Почему Британия не Вступает в Евро зону? Как это зависит от ее исторического, политического и экономического развития?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте...

Ну во первых им это не нужно… вы думаете королева великобритании будет подчинятся евро союзу… нет… да им это не к чему потому что евро зона будет тянуть только назад...

Например различие межу США и Еврозоной в том что если обанкротится одна страна то это полностью банкрот евросоюза… притом что у каждой страны своя голова на плечах и ошибок можно совершить массу… по этому Великобритания не собирается вступать в еврозону к тому же у них своя национальная валюта GBP Фунд а если вступать в еврозону нужно менять валюту на ЕВРО… тем более что ФУНД сечас самая дорогая валюта… !