нужна консультация - вопрос №71883

Здравствуйте! Я купила обувь 27.03.2011. Через 12 дней после покупки решила одеть и обнаружила брак. (Поверх подошвы разошелся шов). Чек, гарантийный талон, коробка все сохранилось.Скажите пожалуйста, имею ли я права вернуть и получить свои деньги обратно? и обязаны ли они назначить экспертизу на товар?

Ответы

конечно имеете право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Напишите им претензию с такими требованиями. Продавец имеет право вернуть вам деньги и без проведения экспертизы. То есть закон не обязывает проводить экспертизу в обязательном порядке. Удачи Вам.