Здоровье - вопрос №71909

Здраствуйте! Меня зовут Инга (17.08.74). Вчера пришла за результатами флюорографии (типичный осмотр раз в год), врач сделал дополнительный ренген и отправляет на обследование в туб диспансер в понедельник.  При этом отношение врача было как с прокаженной. Весь вчерашний день был на успокоительных, ведь я преподаватель (а этот диагноз крест на карьере), планировала родить ребенка. Хотелось бы знать, подвердится ли страшныйдиагноз врачом фтизиатром?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Да Инга! Серьезность ваша диагноза имеет место быть. Это хорошо что вы сейчас это обнаружили и у вас есть очень хорошие шансы к излечению. Все мы болеем, все мы лечимся и излечиваемся.

Инга! Не нервничайте и зря себя не накручивайте. К сожалению, сейчас туберкулез мутировал, действенных лекарств фактически нет,  поэтому врач вел себя именно так. Разумеется, его поведение говорит об отсутствии профессиональной этики, но его тоже надо понять — заболевание заразное, передается даже воздушно-капельным путем. Ваше здоровье не очень сильно пострадало, но лечение необходимо. Незначительные потемнения в легких — не всегда признак легочного туберкулеза. Надо пройти тщательное обследование. У вас есть все шансы быть здоровым и счастливым человеком. Вам необходимо укрепление иммунитета и особое, очень специфическое питание.  В профессиональной сфере также не надо отчаиваться — для педагогов много удаленной работы. С уважением, Арсений.

Да есть проблемы… вы не волнуйтесь, ваше состояние стабилизируеться.Лечение будет долгим, в течении 2 лет у вас наступит улучшение.

У вас действительно есть проблемы с легкими, но с туберкулезом это никак не связано.

Здравствуйте… Желательно бы посмотреть вас по фото… Но информация идёт — что такого диагноза у вас нет… Следовательно это врачебная ошибка и диагноз не подтвердится… Всего вам самого доброго........

Я тоже не вижу страшного заболевания. По крайней мере крест на карьере ставить рано. Удачи вам!!!

Не будет креста на карьере: ваше здоровье восстановимо. Не отчаивайтесь раньше времени, так как отчаяние убивает главную силу человека — желание жить.

Здравствуйте!

Подозрение на что-то — это не диагноз. Вас пугает неопределенность. Это вполне естественно. Вы слишком требовательны к себе.А негативные эмоции и запускают «порочный круг» болезни. Чтобы и

ммунитет не страдал, нужно быть философом.

Всего доброго!