Оплата больничного - вопрос №71959

Здравствуйте.Разъясните пожалуйста, следующую ситуацию: с 2007-го года я работаю на одном и том же предприятии, в одном и том же подразделении.2 года была внештатным сотрудником, затем была оформлена на штатную должность.С 2010-го года оформлена на другую должность (в этой должности работаю 1 год).Нахожусь на больничном.За последний месяц зарплата была начислена буквально несколько рублей.Каким образом должны начислять зарплату в моём случае?З/п — 15 000.Состоит из нескольких частей, как то: оклад, КТУ, надбавки, премии и т.д.

Ответы

Добрый вечер!

С 2011 года изменились правила начисления выплат по листку нетрудоспособности. Если проще: суммируется заработок за 2009 и 2010 года, делится на 730 и умножается на количество дней больничного. Поэтому Ваш заработок за последний месяц никакого значения не имеет.