Возмещение ущерба - вопрос №72002

Залили соседи с верхнего этажа. Решать вопрос о возмещении ущерба, похоже придется в суде.  Стоимость составления сметы для определения размера нанесенного ущерба составляет 4-6 тыс. руб (в разных организациях). Возможно ли, что услуги по составлению сметы присудят оплатить ответчику. И что для этого нужнол?

Ответы

Илья, по закону проигравшая сторона оплачивает все издержки, которая понесла другая сторона при рассмотрении дела. Расходы по составлению сметы тоже сюда входят. Они должны быть подтверждены документально. И нужно указать в иске такое требование — взыскать с ответчика расходы по составлению сметы и другие если имеются.