Помогите - вопрос №72024

Добрый день! как мне избавиться от влияние своих родных? мама очень сильно меня пытается контролировать, а мне уже 29 лет! с кем бы я не дружила, со всеми меня пытается рассорить, с кем бы я не встречалась из молодых людей ни кто не подходит, жить вместе — это просто ад! ни одного дня не прошло без скандала, все не устраивает,предлагала жить отдельно, она сразу в слезы, но и у меня уже нервные срывы, в своем молодом возрасте я уже седая! решила посидеть на успокоительных таблетках, но и это мне не помогает! подскажите, что мне делать? я очень устала морально! большое спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый и Вам!

Что делать — отпочковаться таки от мамы. Полагаю мама (из лучших побуждений, на ее взгляд) пытается Вам «помочь». Но такую помощь в народе называют «медвежьей услугой». Пока она Вас опекает, Вы не можете эмоционально созреть.

Кстати — как сложилась ее личная жизнь? Мне показалось, Вы единственный близкий ей человек(?). Разьехаться — не значит бросить. Вы регулярно будете ее навещать, ухаживать и помогать. Но только отделившись сможете сать действительно самостоятельной (наладить личную жизнь). А насчет мамы и ее «родительского сценария» — отдельная тема. Захотите разобраться, изменить его — прошу в чат.

Доброго вечера!

Вы пишите о избавлении от влияния своих родных, а упоминаете только маму, так есть ли кто то еще, кроме нее, кто давит на Вас и пытается Вами управлять. Маме давно пора «перерезать пуповину», отпустить Вас в самостоятельную жизнь и прекратить давить на Вас и т.д. и т.п.  Не следует идти у нее на поводу, так будет продолжаться то тех пор, пока Вы не примите решение и не поступите так, как давно готовы(но боитесь) поступить. Вам нужна помощь экспертов(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и обратитесь в чат к тому эксперту, кому сможете довериться. Не откладывайте на потом свою личную жизнь, маме пора понять и признать:  Вы выросли, у Вас теперь своя, отличная от ее жизнь. Удачи Вас и смелости!